Новости UNITED ELEMENTS GROUP

08.10.2017 Выкл. Автор ЕВРОБИЗНЕС

Новости UNITED ELEMENTS GROUP

Новости UNITED ELEMENTS GROUP — ведущего дистрибьютора климатического оборудования.

Новые бюджетные европейские блоки Daikin для мультисплит-систем

Компания United Elements Group объявляет о старте продаж новой модели внутренних блоков FTXB-B1V1 для мультисплит-систем Daikin. Новая модель совместима со всеми наружными блоками мульти *MXS*, может работать в составе комбинации, включающей от 2 до 5 внутренних блоков. При этом новинка на 18% дешевле модели ATX-KV.

Блоки FTXB-B1V1 производятся на заводе Daikin в Чехии, среди их функциональных возможностей — режим поддержания комфортной температуры, вертикальный автосвинг и режим «Турбо». Новинка уже имеется в наличии на складах United Elements.

Эксклюзивная доработка VRV-систем для России

Специалисты United Elements Group разработали комплект, обеспечивающий стабильную работу наружных блоков VRV-систем в режиме охлаждения при температуре окружающей среды до -30°С. В настоящее время разработка находится в процессе опытной эксплуатации и тестирования, по результатам испытаний станет возможно дополнительное совершенствование изобретения.

Принцип действия основан на изменении интенсивности теплообмена в зависимости от условий окружающей среды. При отрицательных температурах теплообменники автоматически закрываются роллетами, комплект нагревателей включается, при этом повышается давление фреона в системе. При температуре наружного воздуха выше нуля роллеты открывают теплообменники, нагреватели отключаются — оборудование работает в штатном режиме. Технология не требует ручного переключения между летним
и зимним режимами.

Комплект позволяет модифицировать наружные блоки Daikin VRV IV RXYQ-T (8). Модернизированные системы можно использовать только для охлаждения. Чтобы принудительно исключить возможность запуска оборудования в режиме обогрева, можно установить COOL/HEAT селектор.

Для защиты от снежных заносов и обледенения специалисты United Elements Group рекомендуют устанавливать наружные блоки на монтажное основание. Никаких иных затрат в виде отдельных монтажных рам или дополнительных подключений не требуется.

United Elements Group — официальный дистрибьютор Hitachi

United Elements Group стала официальным дистрибьютором климатического оборудования HITACHI. Информация об этом появилась на сайте hitachiaircon.ru в разделе Где купить — Дистрибьюторы.

В ассортименте полноразмерные мультизональные VRF системы Set Free FSXN1E и высокоэффективная Set Free FSXNHE, мини-VRF, РАС Set Free Mini, Set Free Side Flow, серия ES, IVX Standard, IVX Premium, IVX Centrifugal и подключаемые внутренние блоки различного типа.

Первый шоу-рум климатической техники компании Hitachi, одного из мировых лидеров в производстве систем кондиционирования воздуха, открылся и расположен на территории завода Johnson Controls по адресу Московская обл., Химки г., квартал Клязьма, 1г, Индустриальный парк Шереметьево.

Специально для представителей отрасли HVAC в презентационном зале показана вся линейка оборудования Hitachi, поставляемого в Россию и страны СНГ. Также в шоу-рум планируется регулярно проводить презентации новинок и обучающие семинары по проектированию, монтажу и сервису систем кондиционирования.

В шоу-рум Hitachi представлены сплит и мульти-сплит системы, полупромышленное оборудование, мультизональные системы Set Free, тепловые насосы Yutaki и системы управления. Все модели смонтированы и находятся в рабочем состоянии.

Попасть на специализированные занятия не составит труда: на сайте компании постоянно будет открыта запись на семинары по различным тематикам. После регистрации минимально необходимого количества людей будет сформирована группа и всем участникам предложат дату и время проведения занятия.

Мультизональные VRF системы Set Free

На климатическом рынке современных зданий востребованы системы в одинаковой мере обеспечивающие и эффективное охлаждение, и нагрев, и даже имеющие возможность одновременной работы в этих режимах. То есть в то время как часть помещений охлаждается, остальные помещения отапливаются — это происходит в весенне-осенний период эксплуатации, что в нашей стране составляет очень длительное время.

Мультизональные VRF(Variable Refrigerant Flow) системы Set Free полностью удовлетворяют этим требованиям поскольку и высокоэффективная серия FSXNH, и стандартная серия FSXN1E, могут работать как в составе двух-, так в составе трехтрубной схем. Для этого используются одни и те же наружные блоки, а внутренние блоки, предназначенные для работы в режиме рекуперации, дополняются только блоками-переключателями потока (CH-блок). В такой системе часть внутренних блоков, работающих в режиме только охлаждение, не требует наличия CH-блоков.

Внутренние блоки являются универсальными и полностью совместимы со всеми наружными блоками серии ES, IVX и SET FREE. Диапазон производительности от 1,7 до 56 кВт. Управление возможно путем объединения блоков в единую сеть H-LinkII. Для самых высоких требований любого объекта мы предлагаем — 12 различных типов внутренних блоков, в том числе настенные блоки с выносным расширительным вентилем, рекуперативные вентиляционные агрегаты с расходом воздуха до 2000 м3/час, DX-KIT комплекты для подключения к испарителям приточно-вытяжных установок.

Системы управления VRF систем HITACHI

В настоящее время практически любые инженерные системы имеют свои собственные системы управления. Современные здания настолько укомплектованы инженерным оборудованием, что неизбежно возникает задача не только локального, но и центрального управления,которая усложняется тем, что инженерное оборудование является продуктами различных компаний. Поэтому для его объединения в единую систему BMS (Building Management System) используются определенные протоколы управления. Все это справедливо и для систем кондиционирования воздуха. Чтобы они были передовыми мало иметь
энергоэффективную и высокотехнологичную технику нужно, чтобы она имела достаточно современные системы управления, которые просты в использовании и позволяют управлять комфортными параметрами воздуха в помещении или целом здании, находясь в непосредственной близости от оборудования, из специальных диспетчерских помещений, а также через интернет с любой точки мира.

Климатические системы HITACHI обладают всеми вышеперечисленными свойствами. Имеется возможность как локального, так и центрального управления, которое осуществляется по средством собственного закрытого протокола связи H-Link II, но при этом есть возможность используя шлюзы подключаться к системам «умный дом» и BMS построенным по протоколам KNX, Modbus и BACnet.

Пуско-наладка и ремонт мультизональных VRF систем HITACHI — это к нам!

Создание нового осушителя Dantherm при участии заказчиков

В течение 17 лет осушитель для бассейнов серии CDP был любимым продуктом клиентов. Поэтому, когда инженеры Dantherm начали разработку новой модели, они понимали, что модернизация потребует крайне внимательного отношения.

«Вовлечение заказчиков — неотъемлемая часть философии Dantherm, их мнение первостепенно. При запуске нового проекта очевидным началом пути было проведение масштабного исследования рынка, опрос дистрибьюторов и установщиков бассейнов, — говорит Токе Элле, Продукт-менеджер по осушителям, Dantherm. — Партнеры очень помогли нам в определении ключевых характеристик продукта: производительности, габаритов, энергоэффективности и уровня шума».

Влияние инсталляторов

Мнение установщика крайне важно для успешных продаж осушителей. Если специалисту не нравится работать с продукцией, то он вряд ли будет ее рекомендовать.

Компания Dantherm провела опрос, чтобы узнать о трудностях, с которыми сталкиваются инсталляторы в повседневной работе. Два важных изменения в новой модели CPD были введены по предложениям установщиков. По словам Токе Элле: «Для облегчения монтажа мы поменяли принцип подключения питания. Если раньше для подключения силового кабеля нужно было отсоединять лицевую панель, то теперь он подключается в основании агрегата. Мы также узнали, что многих установщиков не устраивал вес старой модели CDP, поэтому приложили много усилий, чтобы значительно уменьшить его».

Определение дизайна

Физические характеристики и ключевые параметры производительности были во многом выверены по откликам дистрибьюторов. Однако, формирование функционала системы — это одно, а создание эстетичного дизайна — совершенно другое.

«У каждого свое субъективное видение дизайна, и в итоге нам пришлось принимать финальное решение самостоятельно, — говорит Токе Элле. — Мы организовали встречу с конечными пользователями (и женского, и мужского пола) и попросили их высказаться о различных концепциях дизайна. Мы получили ценные отзывы и, помимо прочего, поняли, насколько важно удобство чистки агрегата. При выборе итогового варианта дизайна и разработке новой формы воздушных отверстий в лицевой панели мы вдохновились формой волны. Изгибы решеток напоминают о связи агрегата с водой, а изогнутая лицевая панель символизирует циркуляцию воздуха в устройстве».

Помимо эксклюзивного датского дизайна, к преимуществам новых осушителей Dantherm CDP(T) 40-50-70 следует отнести высокую эффективность, надежную защиту от коррозии, возможность дистанционного управления с помощью беспроводного пульта, совместимость с системой BMS («Умный Дом»).

Обновление модельного ряда Dantherm

Модельный ряд Dantherm пополнен мощными осушителями CDF 40-50-70, созданными для защиты Ваших ценностей от влаги и повреждения. Осушители подходят для контроля влажности на складах, в музеях, церквях, архивах и насосных станциях.

осушители Dantherm CDF 40-50-70Основные преимущества:
— Низкий уровень шума
— Низкое энергопотребление
— Ультрасовременный дизайн
— Простота эксплуатации и обслуживания
— Удаленное управление ( пульт DRC1, опция)
— Комплексный контроль температуры и влажности
— Совместимость с BMS (Modbus RTU)

Варианты связи

Новые осушители CDF обеспечивают расширенные возможности управления, идеально подходящие для объектов хранения ценностей. Агрегаты оснащены шлюзом RS 485 для связи с системами BMS (Modbus RTU ) и USB-портом ; с их помощью можно обмениваться данными через Интернет и вести журнал для быстрого нахождения неисправностей.

Новое беспроводное управление, DRC1

Новая система дистанционного управления обеспечивает считывание и настройку относительной влажности и температуры, аварийную сигнализацию и вывод служебной информации. Во избежание нежелательного изменения настроек, пульт можно заблокировать.

Новинка уже доступна к предзаказу! Информация предоставлена компанией United Elements Group — эксклюзивным дистрибьютором оборудования Dantherm в РФ.

Ремонт осушителей Dantherm — это к нам!

Линейка кондиционеров Pioneer — серия Pacific

Компания United Elements Distribution презентовала на российском рынке новую линию настенных неинверторных кондиционеров – Pioneer Pacific. В основе идеологии серии – простота и универсальность, бесшумная работа, а также безопасность и забота о здоровье пользователя.

Новая серия Pioneer Pacific меняет представление о бюджетных кондиционерах, делая доступным для российских потребителей расширенный набор функций, включая нестандартные для этого сегмента, функции заботы о здоровье, такие как встроенный ионизатор и деодорирующие фильтры, задерживающие частицы пыли и дыма и препятствующие распространению бактерий.

Дополнительно кондиционеры этой серии оснащены функциями IClean и Anti-Fungus- интеллектуальными режимами самоочистки внутреннего блока, предполагающими просушку внутреннего блока перед отключением и очистку его компонентов, исключающие риск образования плесени и возникновения болезнетворных микробов.

Ультра низкий уровень шума (всего 24 дБ(А)) за счет большего объема вентилятора и использования тихого двигателя внутреннего блока позволяет кондиционерам этой серии конкурировать даже с инверторными моделями. Компактный размер внутреннего блока делает оборудование Pioneer серии Pacific идеальным решением при недостатке свободного пространства, что может быть актуально для небольших помещений и помещений нестандартной планировки.

Также серия настенных кондиционеров Pioneer Pacific значительно расширяет границы рабочего диапазона температур, традиционного для этого сегмента.

Бесперебойная работа при наружной температуре от -7 С в режиме охлаждения и от -10 С в режиме нагрева гарантирована уже в базовой комплектации. Кроме того, есть возможность дополнительной установки зимнего комплекта для работы системы в очень холодном климате (при наружной температуре до – 40 С).

Надежность сплит-систем этой серии обеспечена использованием высоконадежных компрессоров Highly (Hitachi) и GMCC (Toshiba) и подтверждена гарантией 3 года.

Еще одним важным преимуществом настенных кондиционеров Pioneer Pacific стала доступная цена. Cплит – системы Pioneer Pacific представляют собой самую бюджетную серию модельного ряда Pioneer.

Обслуживание и ремонт кондиционеров PIONEER — это к нам!